Aperçu des sections

  • Généralités

    Hiver2019

    * * * MTH1102 - CALCUL II * * *

  • Plan de cours et calendrier

  • Devoirs

  • Livre obligatoire pour le cours: Calcul à plusieurs variables, 2e édition

  • Groupe 02

    Accès restreint Non disponible à moins que : Vous soyez membre de MTH1102_02C

    Section réservée aux étudiants du groupe 02

    Enseignant : Corentin Faucher

    corentin.faucher@polymtl.ca

    Diapos du chapitre 6
    Diapos du chapitre 7
    Diapos du chapitre 8
    Diapos du chapitre 9
    Diapos du chapitre 10
  • Groupe 05

    Accès restreint Non disponible à moins que : Vous soyez membre de MTH1102_05C

    Section réservée aux étudiants du groupe 05

    Enseignant : Abdelhak Oulmane

    abdelhak.oulmane@polymtl.ca


  • Groupe 06

    Accès restreint Non disponible à moins que : Vous soyez membre de MTH1102_06C

    Section réservée aux étudiants du groupe 06

    Enseignant : Léandre Ratsirahonana

    leandre.ratsirahonana@polymtl.ca


  • Groupe 07

    Accès restreint Non disponible à moins que : Vous soyez membre de MTH1102_07C

    Section réservée aux étudiants du groupe 07

    Enseignant : Frédéric Quesnel

    fred_quesnel@hotmail.com


  • Groupe 08

    Accès restreint Non disponible à moins que : Vous soyez membre de MTH1102_08C

    Section réservée aux étudiants du groupe 08

    Enseignante : Mounira Groiez

    mounira.groiez@polymtl.ca


  • Groupe 09

    Accès restreint Non disponible à moins que : Vous soyez membre de MTH1102_09C

    Section réservée aux étudiants du groupe 09

    Enseignant : Zakaria El Ouaaid

    zakaria.el-ouaaid@polymtl.ca


  • Groupe 10

    Accès restreint Non disponible à moins que : Vous soyez membre de MTH1102_10C

    Section réservée aux étudiants du groupe 10

    Enseignant : Ahmed Beljadid

    ahmed.beljadid@polymtl.ca



  • Groupe 11

    Accès restreint Non disponible à moins que : Vous soyez membre de MTH1102_11C

    Section réservée aux étudiants du groupe 11

    Enseignante : Asma Mdimagh

    asma.mdimagh@polymtl.ca